空家くんさんのプロフィール
はじめまして!「空家くん」です 初メッセージでLINE交換等提案してきた場合は即ブロック・通報いたしますのでご注意下さい ☆低価格で安心して暮らせる住まいを提供しています☆ DIYやペットOKなど、自由で楽しい生活を応援する大家です! こんな方におすすめ☞ ✓ 初期費用を抑えたい ✓ DIYで自分らしい住まいを作りたい ✓ ペットと一緒に暮らしたい ✓ 気軽に相談できる大家さんがいい 🏠多少古くてボロくても、工夫次第で素敵な住まいに変えられる物件をできるだけお安く提供しています! 住み心地づくりを全力でサポートしますので、まずはお気軽にご相談ください! 一般の方はもちろん、ペット多頭飼い、高齢者、外国籍、生活保護の方など、住宅にお困りの方にも幅広く対応しています😊 まずはメッセージをお待ちしてます!!
- ニックネーム :
- 空家くん
- 認証 :
- 身分証認証済み 電話番号 法人書類
- 評価 :
-
64
5
1
- 性別 :
- 非公開
- 登録日時 :
- 2022/03/23
- 居住区 :
- 未登録
- 職業 :
- 自営業
投稿一覧
不動産
【初期費用0円】5LDK戸建|車2台以上OK|ペット・DIY可|家族・事業利用にも
55,000円
室蘭市 祝津町
室蘭市祝津町
広さ重視の方におすすめ。
5LDKの戸建てをこの条件で借りられる機会は多くありません。
車2台以上駐車OK、ペットやDIYも可能で、
家族利用・仕事利用どちらにも対応できる物件です。
写真はこちら
▶https://www.amazon.co.jp/photos/share/BCFREP2EnNQTMWsExRRqWRDI5Dyay9XpGGORBrzjR9d
※家賃を抑えるため、室内は最低限の整備となっています。
その分、自由に使える前提の物件です。
【物件概要】
・間取り:5LDK
・家賃:55,000円
・駐車場:2台以上可
・所在地:室蘭市祝津町
【メリット】
・初期費用0円(条件あり)
・初月家賃無料
・広々5LDKで家族でも余裕の広さ
・車2台以上駐車可能
さらに
・入居時の清掃を自身で行う場合 → 家賃5,000円引き
2026年7月末まで
売ります
【ジャンク】ダクトレール 1.1m
0円
墨田区 吾妻橋
ダクトレール
1.1m
写真にあるものが全てです
不動産
【初期費用0円】【ペット・DIY可】生活便利な市街地 平屋戸建てのご紹介
36,000円
写真はこちら
https://www.amazon.co.jp/photos/share/4dj8J8PpuNfh2DJfgsOG8cmZKJWXAeJxsA00IuTsadj
さらに、とってもお得なジモティ限定キャンペーンをご用意しました。
初期費用完全無料キャンペーン
→保証会社の審査承認され次第、すぐにご入居できます。
ぜひ下記ご案内をお読み頂き、ご入居ご応募お待ちしてます。
なお、敷金礼金0、保証人不要(保証会社は必要)です。
住所:防府市緑町
map: https://goo.gl/maps/igwqohZnZHgj9Dmx6
※表示されないときは何度か更新してみてください
★★★ 物件と月額費用 ★★★
間取:3DK 約59.69㎡ (和室×2、洋室×1、DK、バストイレ別)
賃料:36000円
家賃保証料月額:1,600円(火災保険込み)
合計37,600円/月
駐車場:普通車1台(無料)
条件さえ満たせば初期費用は発生しません。
とてもお得な物件です。
市街地で居住にとても便利な立地です。
★★★ ジモティ限定キャンペーン詳細 ★★★
現金プレゼント
契約時 (2年契約)の初期費用最大56000円プレゼント!!
そのための条件は、入居時の片づけ・清掃や
敷地内の草刈りなどを入居者様ご自身で実施頂くこと。
たったそれだけで初期費用0円+初月家賃0円の実質無料で
すぐご入居できます。
※2026年5月末申込まで
※ただし2年以内に退去する場合には解約金が発生します。
★★★ 5大メリット ★★★
①初期費用完全無料キャンペーン
②DIY自由
自分好みの居住空間に変更可能。
③ペット可
適切に管理さえして頂ければ
ペット飼育自由です(違法動物以外)
④駅徒歩17分の立地
JR山陽本線 防府駅より徒歩17分
⑤生活便利な市街地
スーパーやコンビニ徒歩2分
郵便局や病院などすべて徒歩圏内。
車がなくてもある程度生活できます。
★★★ 周辺施設等 ★★★
【スーパー、コンビニ】
①ファミリーマート(0.1km 徒歩1分)
②コスモス防府緑町店(0.4㎞ 徒歩5分)
【郵便局・学校】
①防府緑町郵便局(0.1㎞ 徒歩1分)
②防府市立松崎小学校(0.8㎞ 徒歩11分)
③防府市立国府中学校(1.1㎞ 徒歩14分)
【薬局・病院】
①コスモス防府緑町店(0.4㎞ 徒歩5分)
②緑町三祐病院(0.4㎞ 徒歩5分)
★★★ 初期費用 ★★★
①前賃料36,000円
②敷金・礼金0円
③火災保険料0円
④鍵交換 任意
⑤保証会社20,000円
合計56,000円
※家賃保証会社CASA利用時の概算です。
他社利用の場合は異なる可能性あります。
★★★ まずはお家を見に来て! ★★★
お部屋探しの参考にして頂ければ幸いです。
まずは内覧してお部屋をご確認して貰えればと思います
お気軽にメッセージください
特徴
陽当り良好、家庭菜園可、即入居可、駅徒歩17分、プロパンガス、初期費用不要、保証会社利用
構 造:木造
築年数:50年以上
不動産
【初期費用0円】【3台駐車可】戸建て/DIY・ペット可
45,000円
防府市 奈美(大字)
防府市奈美
初期費用ほぼ0円で、すぐ住めます。
3台駐車可でペットもDIYもOK
古い物件ですが、その分家賃を抑えて自由に使えるのが特徴です。
他の写真はこちら
▶ https://www.amazon.co.jp/photos/share/FqMBMEfmf4dxz0OHyeU7TbhPRo5AkDmPwYWwhpvQnuE
【物件概要】
・間取り:4SLDK
・家賃:45000円
・駐車場:あり 3台可
・エリア:防府市奈美
・井戸水
【この物件のポイント】
・初期費用ほぼ0円(条件あり)
・駐車場3台可(無料)
・初月家賃無料
→2026年7月末まで
【こんな方におすすめ】
・とにかく家賃を抑えたい
・多少古くても広さ重視
・DIYして自分好みにしたい
・ペットと住みたい
・一人〜2人でゆったり暮らしたい
【内見・問い合わせ】
内見すぐ対応できます。
「内見したい」だけでもOKです。
まずはお気軽にメッセージください。
不動産
【家賃1.5万円】広々7LDK+倉庫|半分電気使用可|DIY・倉庫・作業場に最適
15,000円
山口市 秋穂東
山口市秋穂東
「安く広いスペースを確保したい方へ」
約170㎡の広々7LDK+倉庫付き物件を
月額15,000円でお貸しします。
・現状有姿でのお引渡し
→その分、この広さで家賃1.5万円という条件です!
「自分で直して住む」もOK
「割り切って倉庫利用」もOK
使い方は自由です
【物件情報】
間取:約171.7㎡ 7LDK+倉庫
賃料:15,000円
その他費用
保証会社:月額1,300円(火災保険込み)
事務手数料:月額300円
【初期費用】
・敷金礼金:0円
・保証会社:20,000円
【周辺環境】
〇山口市 秋穂総合支所 徒歩14分
〇秋穂郵便局 徒歩10分
〇サンマート秋穂店 徒歩12分
〇セブンイレブン 車6分
不動産
【海の見える高台で景色と風通しがいい戸建】ペットOK 初期費用0円 5DK
23,000円
防府市 富海(大字)
防府市富海
海の見える高台物件で暮らせる5DK戸建
ペットOK&DIY自由で、自分好みの暮らしを
マンツーマン指導で定評ある富海小中学校通学圏内
【写真でチェック!】
▶ https://www.amazon.co.jp/photos/share/005AkQJEFBVyB0VxkRBmpdYsdCISwoxtpUTXMydGgq2
▶ こちらもぜひご覧ください!(大家の自己紹介)
https://akiyakun.com/akiyakunofficial
【物件概要】
🏠 間取り:5DK(和室×3・洋室×1・DK・バストイレ別)
📏 広さ:約86㎡
💰 家賃:月額23,000円
🚗 駐車場:近隣30秒に2台分あり(1台3,000円)
🌿 敷地:家庭菜園OK、海まで徒歩圏
✔ 初期費用0円
✔ ペットOK(管理できればOK)
✔ DIY自由(原状回復義務なし)
✔ 駅徒歩15分!生活圏の利便性◎
✔ 家庭菜園・海釣りも楽しめる立地
【ジモティ限定キャンペーン】
契約時に初期費用4.3万円キャッシュバック+初月家賃無料!
※入居前に片づけ・草刈りなど軽作業をしていただくのが条件
※2026年6月末までにご契約の方限定
※2年未満の解約には違約金設定あります
【周辺施設】
〇海:富海海水浴場(徒歩17分)
〇学校・郵便局:富海小・中学校(徒歩12分)、富海郵便局(徒歩14分)
〇買い物:はらだフードセンター(徒歩13分)、AIMA CAFE(徒歩11分)
〇医療:椎木薬品(徒歩9分)、桑陽病院(防府駅徒歩8分)
初期費用0円で海の見える高台に住めるチャンス!
ペットと暮らしたい方、自然の中でのびのび暮らしたい方におすすめ!
【内見について】
🔑 即内見可能
まずはお気軽にメッセージください!
※生活保護受給者や高齢者の方は条件が変更になる可能性があります
不動産
【初期費用0円】【ペット可・DIY可】広々7DK 2階建て戸建
30,000円
三条市 西本成寺
新潟県三条市西本成寺
生活至便な立地にある7DKの広々戸建て!
初期費用0円で快適な新生活をスタートしませんか?
ペットOK&DIY自由で、自分好みの住まいを実現できます!
まずは写真で確認!
▶ https://www.amazon.co.jp/photos/share/Lh7q4HXXJG1w1xcWxtPmJTY3qvDE8vlibpoceAS5sfC
こちらもぜひご覧ください!(大家の自己紹介)
▶ https://akiyakun.com/akiyakunofficial
【物件概要】
間取り:7DK(6畳和室×4、8畳和室×1、4.5畳和室×2、DK、バストイレ別)
広さ:建物面積 約124.36㎡
家賃:月額30,000円
駐車場:小型車1台
初期費用:現金50,000円キャッシュバックで実質0円!
DIY:自由にカスタマイズ可能!
✔ 初期費用0円! 現金プレゼント+初月家賃無料!
✔ ペットOK! 大切な家族と一緒に暮らせる!
✔ DIY自由! 自分好みの空間を作れる!
✔ 生活至便! スーパー・コンビニ・市役所も近く、便利な立地!
✔ 風通しのいい家! 快適な住環境でのびのび生活!
✔ トイレが汲取りボットン式なのだけ玉にキズ!
✔ 生活保護受給者の場合は条件ご相談ください
【ジモティ限定特典キャンペーン】
現金50,000円キャッシュバック!(※)
家賃1か月無料!
2026年5月末までのお申し込み限定!
(※)キャッシュバックは家賃1か月分+保証会社初期費用の合計
【周辺施設】
〇 公共施設:
三条市役所(車10分)
三条四日町郵便局(車5分)
〇 スーパー・コンビニ:
セブン-イレブン三条東本成寺店(徒歩10分)
スーパーマルイ本成寺店(徒歩8分)
〇 学校:
三条市立嵐南小学校(徒歩20分)
三条市立第一中学校(徒歩19分)
〇 観光:
法華宗本成寺(徒歩8分)
初期費用0円&DIY自由の広々7DK物件は希少!
月額30,000円でこの立地と広さは他にありません!
【初期費用無料キャンペーン期限】
5月末まで!お早めにお申し込みください!
不動産
【初期費用0円】5LDK戸建|車2台以上OK|ペット・DIY可|家族・事業利用にも
55,000円
室蘭市 祝津町
室蘭市祝津町
広さ重視の方におすすめ。
5LDKの戸建てをこの条件で借りられる機会は多くありません。
車2台以上駐車OK、ペットやDIYも可能で、
家族利用・仕事利用どちらにも対応できる物件です。
📸 写真はこちら
▶(写真リンク)
※家賃を抑えるため、室内は最低限の整備となっています。
その分、自由に使える前提の物件です。
【物件概要】
・間取り:5LDK
・家賃:55,000円
・駐車場:2台以上可
・所在地:室蘭市祝津町
【メリット】
・初期費用0円(条件あり)
・初月家賃無料
・広々5LDKで家族でも余裕の広さ
・車2台以上駐車可能
【ジモティ限定キャンペーン】
・保証会社初期費用 → 大家負担(0円)
・初月家賃無料
さらに
・入居時の清掃を自身で行う場合 → 家賃5,000円引き
キャンペーン期間:2026年6月末まで
不動産
【家賃2万円台】【海まで徒歩5分】ペットOKの古民家平屋🏡 初期費用0円!
22,000円
防府市 富海(大字)
静かな港町で、のんびりと暮らせる平屋の古民家です。
海の近くで、ペットと一緒に穏やかな毎日を過ごしませんか。
古くてもまだまだ使える古民家を壊すのがもったいなくてお安く貸し出すことにしました
初期費用ゼロ、DIYも自由。高齢者や外国人の方、生活保護の方も歓迎します。
📷 写真はこちら
https://www.amazon.co.jp/photos/share/USwtokw7FCfep9tcgRv72TLqSufnPGWSibOuKGPzLaC
【物件概要】
所在地:防府市富海(とのみ)
間取り:7DK(6畳和室×3、DK、バストイレ別)
建物面積:約107㎡
家賃:月額22,000円(12月申込限定の特別価格)
駐車場:軽自動車1台分
初期費用:実質0円(現金42,000円キャッシュバック)
DIY:自由にカスタマイズ可能
【この家の特徴】
・海まで徒歩5分。潮風を感じながら、静かな暮らしを楽しめます。
・DIYが自由。手を入れながら、少しずつ自分の家を作るような感覚。
・生徒数が少なく実質マンツーマン指導に定評ある富海小中学校通学圏内
・ペット可。猫や小型犬と一緒に暮らせます。
・高齢者、外国人、生活保護の方も歓迎します。
・庭付きで家庭菜園も可能。
【特典】
・現金42,000円キャッシュバック(初期費用実質0円)
・家賃1か月無料(12月末までの申し込み限定)
【周辺環境】
・富海海水浴場 徒歩5分
・JR富海駅 徒歩10分
・富海郵便局 徒歩13分
・林屋商店 徒歩6分
・はらだフードセンター 徒歩8分
・桑陽病院(防府駅付近) 車で約12分
【大家より】
古い家ですが、海のそばで静かに過ごしたい方にはとても良い環境です。
必要最低限の整備にとどめているため、自由に手を入れながら暮らしたい方に向いています。
【内見・お問い合わせ】
内見は即日対応可能です。
まずは現地を見て、雰囲気を確かめてください。
気になる点や条件のご相談もお気軽にどうぞ。
【募集期限】
12月末までのお申し込みで特典適用。
売ります
パンチングボード
4,000円
墨田区 吾妻橋
①900mm×600mm 2枚
②835mm×600mm 2枚
合計4枚の価格です
1枚のみの場合は1500円
2枚の場合2500円
3枚の場合3400円
引取りのみとなります
全61件中 1-10件表示
空家くん (投稿者の返信コメント)
メッセージのやり取りが途中で終わってしまい残念でしたが、評価ありがとうございました
2025/04/04 12:13