マンツーマンは結果が違います。 ガリガリ勉強するのでなく 興味を持ち楽しみながらの勉強で 全国模試5番以内、学校で1.2位など 結果を出してきました。 グループレッスンよりはややレッスン費用はかかりますが、断然おすすめです。 (マンツーマン1か月3000円〜 グループ500円〜) 塾選びに悩んでいらっしゃる方、 大学進学や留学をお考えの方、 また、塾でバイトしている先生方、 今よりスキルupしたい方、お問い合わせください。 必ず大人の方がご連絡ください。 大々的に宣伝はせず、 紹介のみで長年やってまいりました。 隠れ家のような塾です。
英語英会話 幼児から高校生、大人まで 山形 教室・スクール情報を見ている人は、こちらの記事も見ています。